AM-consult.ru
Движение без проблем
Полезная информация для автовладельцев
Юридические лица
Физические лица
Справочная информация

Бальную систему нарушений не примут

13.02.2007

13.02.07  Тему безопасности дорожного движения обсуждали на парламентских слушаниях в Госдуме. Депутаты решили отказаться от введения балльной системы при подсчете нарушений правил дорожного движения. Не исключено, что будут смягчены и штрафы для нарушителей. А для борьбы с пробками в Думе предлагают массово сменить авто на общественный транспорт.

«Ни одного драконовского положения в новой редакции закона о безопасности дорожного движения не пройдет», – заверил во вторник в ходе парламентских слушаний глава думского Комитета по безопасности Владимир Васильев. Судя по всему, парламентарии решили смягчить версию соответствующего законопроекта. И прежде всего – отказаться от балльной системы подсчета нарушений. По крайней мере Васильев сказал, что «сегодня на баллах уже никто не настаивает».

       Новую редакцию закона о безопасности дорожного движения Дума обещает рассмотреть уже весной. Тогда же, скорее всего, будут приняты поправки в КоАП, существенно ужесточающие наказание за нарушение правил. Штрафы вырастут в разы, а поводов и для лишения прав станет заметно больше.  За некоторые проступки автолюбители могут быть задержаны на 15 суток.

      Преимущество видеокамер. К примеру, в отличие от инспектора ГИБДД они всегда беспристрастны. Камеры давно прижились в Европе. И только на российской дороге можно наблюдать  картину – инспектор прячется в кустах, а несущиеся навстречу водители, предупреждая, «подмигивают» друг другу фарами!

Назад

Документы
все права мои